Statue féminine Dogon, Mali Bois à patine ancienne naturelle XVIIIe - XIXe siècle H. 54 cm Provenance : - Collection Jacques Lazard Publications : - Belles d'Afrique, Mont-de-Marsan, Musée Despiau-Wlerick, 2002, cat. n° 1 - Féminité, Galerie Leloup, 2003, n° 17
46