Masque Lega, République démocratique du Congo Bois à patine d'usage foncée, polychromie d'origine Fin du XIXe siècle H. 28 cm Provenance : - D'après Hélène Leloup, aurait été acquis sur le terrain par un missionnaire dans les années 1930
40