Deutscher Bildhauer des 20. Jhd.
Lot de trois figurines, chacune en bronze coulé et patiné brun, couple d'ours et deux canards au repos, chacune monogrammée/signée "L.CHA" (en partie alliée), années 1950/60, H à 18,5 cm, toutes en bon état 7208
58217