SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Gruppo scultoreo in legno
ÉCOLE NAPOLITAINE DU 18E SIÈCLE Sainte Anne et la Vierge Marie Groupe sculptural en bois, terre cuite et tissu à l'intérieur d'une cloche en verre (usure et restauration) Provenance : noble famille sicilienne. cm H 60 (cloche) - cm H 47 (sculpture).
223