EL GRECO (Seguace veneto del XVII secolo), Olio su tela
EL GRECO (disciple vénitien du XVIIe siècle)
(Candie 1541 - Tolède 1614)
Résurrection du Christ
Huile sur toile
Provenance : Noble famille sicilienne.
51 x 76 cm.