SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola
ÉCOLE CRÉTOISE VÉNITIENNE DE LA FIN DU XVIE SIÈCLE Vierge et Enfant Jésus couronnés par des anges Or et tempera sur panneau Cadre en bois sculpté et doré, argent et techniques mixtes Provenance : noble famille sicilienne. 29,5 x 22,5 cm.
139