Paire de tabourets “Changfangdeng“.

De forme carrée et à ceinture moulurée. Pieds droits réunis par des traverses à ressaut central. Hongmu. Travail chinois de la dynastie Qing. XIXe siècle. Condition. un pied recollé.

678