Marseille.

Petite soupière couverte en faïence polychromée de légumes en léger relief, gerbes de fleurs et armoiries à fleurs de lys. Marques. Travail de la fin du XIXe, début du XXe siècle. Largeur aux anses : 25 cm. Condition. Bel état, sans accident.

553

Marseille.