Les 2 Potiers (Michelle et Jacques Serre, 1956-1970) Pichet Céramique émaillée Modèle créé vers 1965 Signé '2 Potiers' sous la base H 25,5 x L 19 x P 11 cm Provenance : collection privée, Belgique. Bibliographie : Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre, 1956-70, T Leporrier, TL éd., 2015
79