L. BERNARDAUD - LIMOGES - MODELE ALCEE - SERVICE DE TABLE ET PARTIE DE SERVICE A CAFE 65 PIECES en porcelaine blanche Circa 1970 à décor polychrome d'herbacées - 12 assiettes plates - 23 x 24.5 cm - 12 assiettes creuses - 19.5 x 20.35 cm - 12 assiettes à fromage - 18 x 19 cm - 12 assiettes à dessert - 20 x 21 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 1 plat long - L. 39 cm - 2 plats de deux tailles - 27.5 x 29.5 et 26 x 29 cm - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 6 tasses à café (H. 6 cm) et soucoupes - 1 cafetière - H. 21 cm - 1 pot à lait - H. 11 cm TBE

290