BERNARDAUD CIE- LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 63 PIECES en porcelaine blanche de Style Saxe XVIIIème Siècle Circa 1960 à décor en camaïeu pourpre de paysages animés et ailes moulées de croisillons, le bord rehaussé d'un filet or - 34 assiettes plates - 10 assiettes creuses - 8 assiettes à dessert - 3 légumiers dont un à anses - 2 plats ronds de deux tailles - D. 29 et 32 cm - 2 plats ovales de deux tailles - L. 33 et 38.5 cm - 1 ravier - 3 assiettes montées ON Y JOINT UN PLAT A CAKE Haviland Limoges de la même Epoque à décor rapprochant TBE

256