LE TALLEC A PARIS - BELLE SOUPIERE OBLONGUE ET SON DORMANT à bord mouvementé et côtes pincées en porcelaine blanche et vert céladon datés 1950 à riche décor Style XVIIIème Siècle polychrome et or de coupes de fleurs et rinceaux fleuris, oiseaux en réserve et frises feuillagées or sur fond vert Prise du couvercle en fruit Anses et pieds branchages 26.5 x 38 x 22 cm Dormant 48 x 31 cm TBE (quelques infimes éclats à l'or sur le couvercle)
135