Null Le joueur de musette, France, vers 1840

Le joueur de musette, France, vers 1840 Éventail plié, la feuille en papier doublé de peau et peinte d'une bergère écoutant son galant jouer de la musette. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. H.t. 26,5 cm (usures, restaurations)

68