George Minne (1866 Gent - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgien)

George Minne (1866 Gand - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgique) Tête de jeune homme agenouillé, bronze, patine foncée, hauteur 25 cm, signé dans la fonte, éraflures légères, dommages partiels dans la patine George Minne (1866 Gand - 1941 Sint-Martens-Latem, Belgique) Portrait du jeune homme agenouillé, bronze, patine foncée, hauteur 25 cm, signé dans le moule, bosselé, légères éraflures, dommages partiels à la patine

380