Belle Époque Diamantbrosche Broche en diamants Belle Époque
platine et or jaune …

Belle Époque Diamantbrosche

Broche en diamants Belle Époque platine et or jaune 750, testée, 90 diamants taille ancienne et taille rose, les 4 plus grosses pierres 0,50 ct et 0,24 ct, toutes les pierres au total env. 1,50 ct, H, vs-si, longueur 5,2 cm, largeur 4 cm, poids env. 10,2 g, dans sa boîte d'origine Pendentif avec sertissage gemstone-diamond Jeweler Volker Ranft, Salzburg, 750 yellow gold, hallmark, Austrian hallmark, 7 brilliant-cut diamonds, total approx. 0.10 ct, 1 octagonal, faceted emerald, approx. 1.25 ct, 2 square sapphires, 4 oval faceted citrines, total approx. 1.60 ct et une rubellite ovale à facettes, env. 12.30 ct, longueur de la pendentif 6.8 cm, poids env. 9.2 g, sapphires et rubellite avec de minimes signes d'usure, facture incluse

220

Belle Époque Diamantbrosche