Null CHARLES DOMINIQUE FOUQUERAY (1872-1956)
FONTAINE À JÉRUSALEM, 1919
FOUNTAIN…

CHARLES DOMINIQUE FOUQUERAY (1872-1956) FONTAINE À JÉRUSALEM, 1919 FOUNTAIN IN JERUSALEM, 1919 Aquarelle sur traits de crayon noir, signée, située et datée, en bas à droite. DIM. (VUE) 28 X 25 CM (11 X 9 13/16 IN.) PROVENANCE Vente Sotheby's, Regards sur l'Orient, Paris, 24 octobre 2007, N° 62.

93