Null □ UNE COLLECTION DE QUATRE BOUTONS DE PORTE, FIN DU 19E SIÈCLE
comprenant …

□ UNE COLLECTION DE QUATRE BOUTONS DE PORTE, FIN DU 19E SIÈCLE comprenant : un en or, de forme circulaire et pivotante, serti d'un camée en pierre dure représentant un homme dans la lune, avec des initiales en creux au dos ; une petite clé fantaisie en or, avec un arc ajouré, le panneton coulissant le long de la tige pour révéler une clé de montre ; une clé de montre en métal doré, rehaussée de trois sceaux vierges en pierre dure ; et un coupe-cigare à pince de homard en métal doré ; ainsi qu'un pendentif à fleur de lys serti de grenats. un pendentif fleur de lys serti de grenats (5) À VENDRE SANS RÉSERVE

146