Null CUILLÈRE D'APÔTRE HOLLANDAISE EN ARGENT DORÉ, MILIEU DU 17E SIÈCLE
le bol …

CUILLÈRE D'APÔTRE HOLLANDAISE EN ARGENT DORÉ, MILIEU DU 17E SIÈCLE le bol presque circulaire sous une section plate de la tige avec un oiseau et un séraphin en relief, la section torsadée en spirale avec un chiffre terminal, le dessous du bol est estampillé WTB, 18cm de long

93