PAIRE DE SUPPORTS IRANIENS, SEYYED HASSAN JOUZDANI, ISFAHAN, FIN DU 20E SIÈCLE de forme carrée, chacun ciselé et gravé sur un fond mat avec des panneaux de feuillage et d'oiseaux, les bordures étant en outre percées sous les bords appliqués avec des feuilles aux coins arrondis, sur des pieds boules, estampillés Isfahan en farsi, '900' et la marque du fabricant, 17,5cm de large, 704g.
63