Null ENCRIER FANTAISIE DE MEISSEN, FIN DU 19E SIÈCLE
modelé avec un aigle surmo…

ENCRIER FANTAISIE DE MEISSEN, FIN DU 19E SIÈCLE modelé avec un aigle surmontant un globe peint avec les continents divisés par un anneau équatorial doré, posé sur un pied à colonne fleurie et une base triforme supportant trois dauphins "Renaissance" à bouche ouverte alternant avec deux plats en forme de coquille et une tête de poisson à bouche béante, marque aux épées croisées bleu sous glaçure, impressionnée "30", 16cm de haut, restauration

18