Null CHINE, XXe.

CHINE, XXe. Pendentif ovale en jade ajouré et sculpté à décor de coloquinte, fleur et feuillages, la monture en or jaune 18K entourée de 39 petites perles baroques. Poids brut : 20,7 g 6 x 3,5 cm.

21