Partie de service à thé en porcelaine à décor imprimé polychrome d'oiseaux en vol et de brindilles fleuries comprenant : - Une verseuse (Manque le couvercle). - Un sucrier (Manque le couvercle) - Un pot à lait (Fêlure). - Six tasses et onze sous-tasses (Une tasse avec fêlure, une sous-tasse avec éclat).

158