Null ASPERSOIR AU COL DE CYGNE

ASPERSOIR AU COL DE CYGNE Iran, époque safavide ou qajar, XVIIIe-XIXe siècle En verre transparent bleu nuit soufflé et travaillé, le col légèrement torsadé petit manque à la pointe du bec Haut.: 28,5 cm

220