POIRES À POUDRE
Deux poires à poudre.
- Une anglaise à bec en argent poinçonné. Corps en cuivre à décor de faisan (manque un anneau de suspente). Fabrication Dixon & Sons. (20 x 9 x 3 cm)
- Une moderne à bec en laiton. (20,5 x 8,5 x 3 cm)
A.B.E.
Expert :
Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles
Arnaud de GOUVION SAINT-CYR