CUIRASSE Cuirasse de carabinier Second Empire.
En fer garni de laiton.
Motif à l…

CUIRASSE

Cuirasse de carabinier Second Empire. En fer garni de laiton. Motif à l'aigle en laiton, manque le motif rayonnant en fer Manque les épaulières et la ceinture. Dossière: Klingenthal Janvier 1828 Plastron : Klingenthal Juin … Dimensions du plastron : 42,5 x 36, 5 x 23 cm A.B.E. (Usures et manques). Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

81

CUIRASSE