FUSIL À MÈCHE Long fusil à mèche.

FUSIL À MÈCHE

Long fusil à mèche. Canon rond, poinçonné et gravé, à bague de cuivre. Crosse en noyer. Longueur : 179 cm Dans l'état, manque le chien, remontage composite, accidents. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

57

FUSIL À MÈCHE