ANGELI FRANCO (1935 - 1988)

ANGELS FRANCO (1935 - 1988) SANS TITRE, 1973-1975. Technique mixte sur toile. Cm 70x100. signature au dos : étiquette et cachet Galleria d'arte del Carmine, PadovaL'œuvre est accompagnée d'un certificat de l'Archivio Franco Angeli, Rome dans lequel elle est datée 1973-75PROVENIENCEGalleria del Carmine, PadovaCollection privée, PadovaBIBLIOGRAPHIEF.Gallo, Franco Angeli. Opere, Rome 2001, vol. I, p. 84, n° 1974/19, daté de 1974

114

ANGELI FRANCO (1935 - 1988)