Null Porcelaine de Paris,

Porcelaine de Paris, Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor amoureux de colombes, flèche, arc et carquois. Filet doré Fin du XVIIIe siècle Tasse, H - 5.5 cm, D - 5.5 cm Soucoupe, D - 11.8 cm Marque DXXH au revers de la tasse. En l'état, usure à la dorure.

94