Null Le cauchemar

Le cauchemar femme nue sur fond sombre poursuivie par la foudre, un chat surdimensionné et un coq hurlant, dessin expressif à l'encre de Chine en noir sur dessin préparatoire au crayon sur papier, monogrammé et daté "[19]48" de manière indistincte à droite, feuille froissée et brunie, encadré sous verre et passe-partout dans une baguette sobre, découpe du passe-partout d'environ 50 x 74,5 cm.

3978