Null Petite pendule de cheminée en bronze

Petite pendule de cheminée en bronze France, 2e s. 19e s., boîtier de style Louis XVI en bronze doré, monté sur un socle en marbre blanc, surmonté de deux colombes et d'un flambeau allumé, cadran en émail immaculé coloré, fines aiguilles dorées, mouvement à pendule avec sonnerie des demi-heures sur cloche (manque), ressort de pendule déchiré, pendule présent, un ressort de remontoir défectueux, H 25 cm.

1429