Vitrine galbée en placage de bois exotique, filets et marqueterie de vase et rinceaux feuillagés. Ouvrant par deux portes. La partie basse formant dressoir. Style Anglais, fin XIXe début XXe. 168 x 104,5 x 41 cm. (usures).