Bague en or ornée de diamants Bague en or blanc 18 carats, représentant un serpent serti de diamants taille brillant, tête en diamant de forme navette. Diamant n° 01, forme navette, taille brillant modifiée, environ 0,45 ct, F-G, VVS. Poinçon "750". Taille IT 19 - Taille US 9. Poids 6.6 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.
90