Bague en or diamant rubis Bague en or jaune 18 carats, sertie d'un rubis entouré de diamants sertis en pavé. No. 01 rubis, forme ovale, taille cabochon, approx. 1.60 N. 38 diamants, de forme ronde, taille brillant, environ 1,10 ct, G-H, VS. Poinçon '750'. Taille IT 15 - Taille US 7 1/2. Poids 6.5 g. L'état de l'objet est classé : **** bon.
85