Collier de corail méditerranéen en or Collier de corail méditerranéen (corallium rubrum), un brin gradué, fermoir en or 14k serti de corail taillé en cabochon. Les diamètres des perles de corail vont de 5,5 à 13 mm. Poinçon "14K". Longueur 63 cm. Poids 58,2 g. L'état de l'objet est classé : **** bon.
68