ASCIONE Broche en or en forme de dragon en corail cerasuolo et diamants bleus
a…

ASCIONE

Broche en or en forme de dragon en corail cerasuolo et diamants bleus avec corail cerasuolo sculpté (corallium elatius) représentant un dragon de mer entouré de diamants bleus.Signée 'ASCIONE', avec étui d'origine.No. 72 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 3.60 ct ; couleur bleu fantaisie.No. 02 diamants, de forme ronde, taille brillant, approx. 0.05 ct ; F-G ; VVS-VS.Poinçonnée 'ASCIONE'. Dimensions 3.3 x 5.2 cm. Poids 24,5 g. État de l'objet : ***** excellent.

18

ASCIONE