FABERGÉ®
Pendentif croix en or émaillé diamant-saphir En or jaune 18 carats, orné d'émail bleu, de perles, de saphir bleu et de diamants taillés en huit-huit. Poinçon "FM - 83 - 18K". Dimensions 3,6 x 3 cm. Poids 3,5 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.