Null Max LE VERRIER (1891-1973)
Veilleuse "singe au brasero"
Épreuve en bronze à…

Max LE VERRIER (1891-1973) Veilleuse "singe au brasero" Épreuve en bronze à patine verte. Socle de marbre vert veiné. Signée sur la terrasse. 14 x 15 x 8,5 cm

59