JÓSE DÍAZ OLIVA (1938-2001)
AZOGUE, 20E SIÈCLE. Huile sur panneau Portrait figuratif abstrait qui peut faire référence aux bustes de marbre de la Grèce antique.
Signé en bas à droite par un coup de pinceau.
Cadre en bois teinté noir et détails dorés. 62 x 47 cm.
Estimation du marché : 800-900€.