Ferdinand Wagner
Ferdinand Wagner (1847 Passau - Munich 1927), Scène allégorique (Réveil matinal).
Huile sur crayon bleu sur bois. (18)95. 23,5 x 27,1 cm. Signé, daté et localisé "Munich" en bas à droite. Encadré.
Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. En bel état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).