Karl Millner
Karl Millner (1825 Mindelheim - Munich 1895), Moulin dans la forêt (près de Klausen ?).
Huile sur vélin rigide, montée sur toile. 54,2 x 43,4 cm. Signé en bas à droite. Sur le châssis, inscription "b. Klausen", plus loin indistinct. Encadré.
Les coins sont légèrement abîmés, avec des trous de punaises. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).