BARBEY D'AUREVILLY (Jules)
Ce qui ne meurt pas. Paris, Alphonse Lemerre, 1884. In-12, broché, non rogné, chemise demi-chagrin bordeaux et étui modernes.
Édition originale.
Un des rares exemplaires sur chine, à l'état de parution, broché.
Des rousseurs claires