Guerlain - "Parfum des Champs Elysées" - (1904) Flacon en cristal incolore et dépoli pressé moulé de Baccarat figurant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon. estampillé Baccarat, réédition datant de 1998. numéroté, accompagné de son coffret façon joaillier en peuplier gainé de papier maroquin rouge à décor d'un motif orientaliste. numéroté 796/1300 h : 11cm
95