Ecole française D'après Gillot Saint-Evre (1791–1871) Portrait de Nicolas Auguste de La Baume de Montrevel (1645-1716), maréchal de France Huile sur toile, deux restaurations au dos Cadre en bois doré. 146 x 114 cm Ce grand portrait du maréchal appuyé sur son baton est réalisé d'après celui du château de Versailles en dépot à la préfecture de Strasbourg (LP 1589).
42