Janssen - Bergfrau Yamauba
Janssen, Horst (Hambourg 1929 - 1995). Femme de la montagne Yamauba. Gravure en couleurs de 1988, signée, datée et numérotée '44/100'. Signé, daté et désigné dans la plaque. 57,5 x 32 cm. Encadré - Tiré de 'Sept variations sur Kitawaga Utamaro'.