Riccardo Mannelli
Donne-nous aujourd'hui notre pain quotidien, 2000
crayon et stylo à bille sur carton fin
66,5 x 48 cm
Illustration originale créée par Mannelli pour l'un de ses panoramas profanés dans lequel aucun personnage du monde du spectacle ou de la politique italienne n'est épargné. Sur deux panneaux. Signée, datée et titrée.