MAURICE CHEVALIER : Une lampe d'époque Art Déco en fer forgé et sculpté à motifs de feuillages, avec abat-jour saladier en verre dépoli. Ce luminaire était dans le grand salon de la villa de Maurice Chevalier à Cannes La Bocca. Hauteur : 50 cm. Equipement électrique à refaire.

57