Wetzl, Joseph. Bouquet érotique. 10 gravures à l'eau-forte. Suite de 10 eaux-fortes originales signées, titrées et numérotées. Sans lieu, 1987. 27 x 20 cm. En vrac dans une chemise en carton originale avec titre manuscrit sur le couvercle (bords en partie un peu abîmés). Un des 5 exemplaires numérotés. - Rare suite du peintre et graphiste allemand Josef Wetzl (1930-2016), membre du Verband Bildender Künstler der DDR et du Chemnitzer Künstlerbund. - Panneaux avec petit tampon de collectionneur au verso. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1535