six fois graphisme érotique d'artistes de leipzig. 6 gravures originales en couleurs, signées, de W. E. Biedermann, H. Ebersbach, T. Ellmann, A. Hanske, W. Henne, M. Kunert. Auenhain, Leipzig, Tauer Druck, 1989. 1 pp. Titre de la publication. 63,5 x 47,5 cm. En vrac dans une chemise en toile originale avec une gravure en couleur de W. Henne (chemise légèrement tachée par endroits). Un des 100 exemplaires. - Les graphiques sont signés au crayon par les artistes et numérotés. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1504