Ornikleios, Efwe (pseud.). Le bosquet de Priape. 12 eaux-fortes originales signées, chacune sous passe-partout. Cythère, 1921. 1 double feuille. 34 x 26,5 cm. En vrac dans une chemise en demi-cuir originale avec titre sur le couvercle et rubans de fermeture (un peu frotté, ailes de la chemise renouvelées). Un des 30 (GA 100) exemplaires numérotés sur papier japonais, ici le n° 12 - Hayn-Gotendorf IX, 439 - Bilderlexikon II, 712 et IV, 546-547 - "Graphiste contemporain, vivant à Darmstadt". (Bilderlexikon). - Dimensions de la feuille : 23,5 x 16,5 cm. - Panneaux avec petit tampon de collectionneur au verso. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1473