Masque de la population inuit. Région polaire, vers 1920, sculpture inuit en os, sculptée et polie, monogrammée au dos de la lettre S, dispositif de suspension. Dimensions : env. 20 x 9 x 4 cm. An Inuit mask.Polar regions c. 1920, os sculpté et poli. Dimensions c. 20 x 9 x 4 cm.
747